Слайд - 1
Слайд - 2
Слайд - 3
Слайд - 4
Слайд - 5
Слайд - 6
Слайд - 7
Слайд - 8
Слайд - 1
Слайд - 2
Слайд - 3
Слайд - 4
Слайд - 5
Слайд - 6
Слайд - 7
Слайд - 8

+7 (495) 641-89-28

+7 (495) 744-66-41

+7 (915) 290-80-51

Полезные статьи о замках-невидимках.

Опубликовано:03.05.2016

Можно ли открыть или повредить замок электрошокером?

Именно во избежание такой возможности в электронных замках-невидимках используется принцип радиоуправление, которое полностью исключает возможность повреждения системы управления посредством привнесения электрического разряда.

В отличие от наших электронных замков-невидимок, в  замках, в которых применяются считыватели для магнитных карт или выносные кнопки, существует физическая связь с блоком управления в виде соединительных проводов, по которым разряд от электрошокера попадает на электронную плату блока управления и выжигает ее, что выводит замок из строя в случае использования запорной части моторного типа. В соленоидных же защелка, в случае нанесения разряда электрошокером по устройству, и вовсе возможно самопроизвольное открытие замка.

В нашем же случае, в случае использования принципа радиоуправления, таких проводов нет вовсе и выпустить разряд электрошокера можно только по самой двери, в свою очередь являющейся великолепным экраном, который и рассеет весь электрический разряд.

Таким образом, если производитель замка предусматривает способ управления с использованием считывателя (физической связи замка и ключа), то следует уточнить наличие специализированной схемы защиты от разряда электрошокера или произвести скрытую установку считывателя, например, замуровав его в стене.

Дополнительно обращаем ваше внимание на тот факт, что наличие считывателя или других заметных снаружи элементов замка, позволяет преступнику однозначно определить, какой электронный замок установлен, что в свою очередь предоставляет злоумышленнику возможность  наиболее успешно подготовиться ко вскрытию Вашей двери.


Возврат к списку статей...

г. Москва,
офис в Печатниках,
есть самовывоз.

Задать вопрос.

+7 (495) 641-89-28

ООО «Титан»
- разработчик
и производитель
электронных замков.